FreeStyle

Morgan Stanley предрек крупнейший за 30 лет обвал цен на нефть

neft

Аналитики банка Morgan Stanley полагают, что текущее падение мировых цен на нефть окажется сильнейшим за последние 30 лет.

Об этом со ссылкой на прогноз финучреждения пишет агентство Bloomberg.

Специалисты полагают, что дальнейшее развитие ситуации на глобальном рынке нефти может в итоге еще больше обвалить цены на нефть – до 30-летнего минимума. В ближайшем будущем, отмечают они, ситуация на мировых рынках может принять “еще более негативный окрас, чем тот, который наблюдается в последние месяцы”.

Свой прогноз мировых цен на нефть банк основывает на информации о возможности снятия санкций с Ирана ввиду “ядерного” соглашения. В случае отмены действующих санкций Иран намерен в ближайшем будущем нарастить добычу.

Напомним, что по соглашению, достигнутому с шестёркой мировых держав 14 июля в Вене, Иран обязуется резко снизить запасы низкообогащённого урана, а также перестроить подземный обогатительный завод в Фордоу и реактор тяжёлой воды в Араке, чтобы исключить получение ядерных веществ в военных целях. Взамен Евросоюз остановит нефтяное эмбарго и банковские санкции. В том числе, Иран будет допущен к электронной банковской системе «Swift». Свои торговые и финансовые санкции приостановят и США.

Источник: NV.ua

AnalitikaUA.net