Здоров'я

Молоко и черника помогут в борьбе со стрессом

Moloko

Стресс стал настоящей проблемой для людей, живущих в крупных городах. Постоянные переработки и шум, недостаток отдыха стали неотъемлемым приложением к жизни. Правильно составленный рацион, считают специалисты, поможет сгладить некоторые проявления стресса и снизить риск депрессии, пишет The Times of India.

Один стакан молока с утра и один – вечером дадут энергию и успокоят нервную систему. Напиток действует не только благодаря витаминам и оптимальному составу питательных веществ. На психологическом уровне многие родители приучают детей заканчивать день стаканом молока или йогурта. Кисломолочные продукты становятся символом спокойствия из детства.

В миндале содержится много витамина E и B2. Они укрепляют иммунитет и подавляют бессмысленную активность при стрессе. Миндальные орехи, согласно исследованиям, помогают расслабиться и настроиться на нужный лад.

Апельсины и черника, как и большинство других свежих фруктов обладают огромным запасом антиоксидантов и витамина C. Ароматические соединения в них повышают настроение и снижают уровень стресса.

Источник: МедВести

AnalitikaUA.net