Соціум

Молодые специалисты Армении смогут пройти практику в госорганах США

PFP

Американская программа специалистов законодательной сферы (Professional Fellows Program/PFP) предоставляет возможность молодым специалистам из Армении ознакомиться с опытом в правительственных органах США и перенять его.

Программа PFP рассчитана на специалистов, которые, работая в госорганах, гражданских, образовательных учреждениях, в организациях по защите прав граждан, активно вовлечены в разработку процессов законодательства и политики.

Участники программы PFP смогут углубить свои профессиональные знания относительно политических процессов, получив возможносрь работать в государственных законодательных органах США, мэриях, а также в конгрессе США и в общественных организациях по вопросам политических проектов.

Программа PFP нацелена на предоставление возможности участникам более глубоко ознакомиться с законодательными процессами США, повышение важности роли гражданского общества и её вовлеченности в политические процессы, создание партнёрских отношений между учреждениями Армении и США.

Каждый участник программы может пройти переподготовку в США в течение 5-6 недель. Согласно предварительным срокам, программа начнётся в конце апреля 2016 года и продлится до начала июня. Программа предоставит участникам билеты на поездку, визу, страховку и стипендию. Проживание и питание участников обеспечит американская семья, с которой будет жить участник в рамках программы.

В программе могут принять участие жители и граждане Армении в возрасте от 25-ти до 35 лет со степенью бакалавра или с более высокой степенью, имея как минимум двухлетний опыт работы и желание продолжить работу в своей стране в государственном и общественном секторе. Кандидаты должны владеть английским и на начальном этапе пройдут тест TOEFL.

Кандидаты программы будут отобраны на конкурсной основе.

Американская программа специалистов законодательной сферы (Professional Fellows Program/PFP) спонсируется отделом Госдепа США по делам образования и культуры. В Армении программу PFP осуществляет организация Американские советы по международному образованию (American Councils).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net