FreeStyle

Мировые цены на нефть в пятницу показывают разнонаправленную динамику

нефть

Мировые цены на нефть в пятницу показывают разнонаправленную динамику: стоимость Brent корректируется вверх после сильнейшего падения накануне, а WTI продолжает умеренно снижаться, отыгрывая плохие данные по запасам в США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 08:40 по ереванскму времени, стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,18% – до 45,24 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,43%, до 41,57 доллара за баррель.

В ходе торгов четверга стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель впервые с 27 августа. В какой-то момент она опускалась даже ниже 44 долларов за баррель.

В четверг управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю выросли на 4,2 миллиона баррелей – до 487 миллионов баррелей. Это оказалось значительно выше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что показатель увеличится на 1,016 миллиона баррелей – до 483,816 миллиона баррелей.

«Цены на нефть упали до минимальных отметок более чем за два месяца после роста запасов сырья в США на протяжении уже седьмой недели», – приводит агентство Рейтер слова аналитиков банка ANZ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net