Соціум

Минобороны НКР: ВС Азербайджана продолжили применять крупнокалиберное оружие

TR-107

Накануне, 19 октября, и в ночь на 20 октября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано уменьшение числа случаев нарушения ВС Азербайджана режима перемирия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.

Однако за указанный период передовые подразделения азербайджанских сил продолжили применять крупнокалиберное оружие, в том числе ракетно-артиллерийскую установку типа TR-107 (7 снарядов), 82-миллиметровый миномет (2 снаряда), гранатометы типа РПГ-7 (3 снаряда) и АГС-17 (3 снаряда).

В общей сложности, 20 октября и в ночь 21 октября, на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано порядка 70 случаев нарушения ВС Азербайджана режима перемирия. За указанный период передовые подразделения азербайджанских сил, в основном из стрелкового оружия, произвели в направлении армянских позиций около 1000 выстрелов.

Отмечается также, что передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативной обстановкой и продолжают с уверенностью выполнять поставленную перед собой боевую задачу.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net