Політика

Минобороны НКР: ВС Азербайджана понесли потери по меньшей мере 13 убитыми и свыше 30 ранеными

НКР

В период с 13 по 19 декабря на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил происходили вооруженные столкновения. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Согласно информации, за указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия разного калибра, 60-и, 82-х и 120-миллиметровых минометов, а также из гранатометов типа СПГ-9, РПГ-7, АГС-17 произвели в направлении армянских позиций свыше 19000 выстрелов.

Противник применил также бронетехнику (танк), зенитную установку ЗУ-23-2 и ракетно-артиллерийскую установку типа TP-107 турецкого производства.

В течение недели противник предпринимал также попытки диверсионного проникновения в южном, восточном, северо-восточном и северном направлении линии соприкосновения. Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно заметили продвижение азербайджанских спецназовцев и отбросили их на исходные позиции. В результате противник понес потери.

Согласно подтвержденным данным, только за минувшую неделю ВС Азербайджана понесли потери по меньшей мере 13 убитыми и свыше 30 ранеными. В ходе отступления противник оставлял на поле боя необходимые для спецоперации предметы.

В результате предпринятых передовыми подразделениями АО НКР карательных действий
провокации противника были пресечены.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net