Соціум

Минобороны НКР сообщило имена погибших азербайджанских военных

позиция

На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил 28 сентября и в ночь на 29 сентября ВС Азербайджана продолжили интенсивно нарушать режим перемирия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

За указанный период зарегистрировано порядка 110 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Передовые подразделения азербайджанских сил из стрелкового оружия разного калибра, а также 60-и (76 снарядов), 82-х (31 снаряд) и 120-миллиметровых (5 снарядов) минометов и гранатометов типа АГС-17 (15 снарядов) произвели в направлении армянских позиций свыше 1600 выстрелов. За тот же период, помимо вышеотмеченного оружия, противник применил ракетно-артиллерийскую установку типа TR-107 турецкого производства (11 снарядов).

Отмечается также, что передовые подразделения Армии обороны НКР с уверенностью выполняют поставленную боевую задачу и при необходимости прибегают к карательным мероприятиям.

Пресс-служба Минобороны НКР сообщает также: «Распространенная накануне, 28 сентября, министерством обороны Азербайджана информация о том, что в результате очередного столкновения на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил якобы с армянской стороны погибли 7, а с азербайджанской – 3 военнослужащих, как уже сообщалось нами, не только не соответствует действительности, но и является привычной попыткой официального Баку приписать реальное число собственных потерь карабахской стороне».

Минобороны НКР, ссылаясь на данные соответствующих служб, сообщает, что, помимо уже заявленных накануне потерь, азербайджанская армия 28 сентября потерял убитыми еще 6 человек: Шахияр Али оглу Уядов (призван 13.01.2015), Эйуб Абдулла оглу Рамазанов (призван 28.04.2015), Ниджат Мехман оглу Яраев (призван 08.12.2014), Ахмед Дживаншир оглу Эйубов (призван 08.12.2014), Элвин Мушру оглу Юсуфов (призван 15.12.2014) и Самир Сабир оглу Ахмедов (призван 18.07.2014).

«Случившееся демонстрирует, что оборонное ведомство Азербайджана продолжает скрывать реальные потери с целью держать в заблуждении азербайджанскую общественность и скрывать провалы выбранной им преступной стратегии».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net