Соціум

Минобороны: На армянскую сторону азербайджанские военные не переходили

Artsrun Ovannisyan

Азербайджанские военнослужащие не переходили на армянскую сторону. Об этом написал заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя сведения азербайджанских СМИ о том, что двое азербайджанских военнослужащих заблудились и попали на территорию Армении.

«Не исключаем, что азербайджанские военнослужащие могли заблудиться, что следует из ходатайства Ереванского офиса Красного Креста.

Сегодня в 15:00 Ереванское бюро Красного Креста обратилось в Министерство обороны Армении с просьбой предоставить гарантии того, чтобы из полосы у позиций азербайджанских ВС у пограничного участка села Вазашен Тавушской области были вынесены тела двух азербайджанских военнослужащих, получивших возможные ранения на мине. Гарантии Минобороны Армении были предоставлены сразу же, а процессы в таких случаях азербайджанской стороне известны.

Сообщаем, что на армянскую сторону никакие азербайджанские военнослужащие не переходили»,- написал Ованнисян.

Отметим, азербайджанские СМИ распространили сведения о том, что два военнослужащих-срочника, младший сержант Муса Сабироглу Мусаев и Турал Сабироглу Ёлчуев заблудились и перешли на сторону Армении. В то же время даже из просьбы Красного Креста можно заключить, что военнослужащие подорвались у своих же позиций, на мине.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net