Соціум

Минобороны Армении: Руководство Азербайджана дало установку молчать о потерях

Минобороны Армении

После известного указа президента Азербайджана от 24 сентября 2014 г, касающегося правил безопасности и предоставления информации о ситуации на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, в области информационной политики военное руководство соседней страны «повысило планку» дезинформации.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Армении, наряду с распространением искаженных, откровенно дезинформационных материалов об Армении, Нагорном Карабахе и ситуации на линии соприкосновения, Министерство обороны Азербайджана пресекает публикацию любых материалов негативных для азербайджанской армии материалов, тем паче о бессмысленных потерях и неудачах на линии соприкосновения.

Этот стиль полностью умещается в рамки проводимой на государственном уровне информационной политики, когда «свобода слова», «свободная пресса», «права человека», плюрализм» и все иные присущие свободному обществу понятия выкорчеваны, когда свободное волеизъявление рассматривается как государственная измена, когда десятилетиями поколениям внушается образ врага-армянина, молодежи прививается стремление походить на «героев»-преступников.

Напомним, что с начала года ВС Азербайджана предприняли более десяти попыток диверсий. Есть погибшие и раненые. Однако, азербайджанская сторона тщательно скрывает потери.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net