Політика

Министр юстиции Армении обсудил с послом США вопросы сотрудничества в сфере правосудия

Ричард Миллз

Министр юстиции Армении Ованес Манукян обсудил с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом США Ричардом Миллсом вопросы сотрудничества в сфере правосудия, сообщает пресс-служба ведомства.

Собеседники коснулись реформ в пенитенциарной системе и уголовном законодательстве, а также вопросов дальнейшего укрепления навыков в формировании правовых актов и борьбы с коррупцией.

Поздравив посла с началом дипломатической миссии, министр высоко оценил армяно-американское дружеское взаимодействие, и выразил надежду, что действенные усилия посла будут направлены на развитие и расширение двусторонних отношений.

В свою очередь Миллс отметил, что правительство США считает важным развитие динамичных партнерских отношений с Арменией, и заверил, что его последующая деятельность будет направлена на последовательную и эффективную реализацию программ в правовой сфере, осуществляемых совместно с Министерством юстиции Армении.

В конце встречи, посол особо подчеркнул усилия Министерства юстиции в разработке проекта закона «Об общественных организаций», что является важным с точки зрения создания правового акта, предусматривающего конкретные механизмы и гарантии для развития гражданского общества.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net