FreeStyle

Министр сельского хозяйства Армении принял новоназначенного посла США

Посол США

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян 18 марта принял новоназначенного посла США в Армении Ричарда Миллза.

Поздравив посла с назначением, министр выразил уверенность, что в ходе его дипломатической миссии армяно-американские отношения приобретут новый стимул. «За годы были сформированы эффективные отношения между министерством сельского хозяйства Армении, посольством США и международными американскими структурами, действующими на территории Армении. Уверен, что это сотрудничество будет нести продолжительный характер»,-отметил министр. В ходе встречи он подробно представил существующую ситуацию в республике в сфере сельского хозяйства, зарегистрированные результаты за последние 10 лет, реализуемые текущие и предстоящие программы.

В ряде весьма существенных проблем в сельскохозяйственной сфере, министр отметил, в частности создание кооперативов, современных оросительных систем, внедрение противоградовых сеток, улучшения земледелия, создания новых плодовых садов, а также необходимость обеспечения сельских хозяйств новейшей техникой. В свою очередь посол выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем армяно-американского сотрудничества и заверил, что в ходе своей миссии приложит максимальные усилия с целью углубления сотрудничества в данной сфере.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net