Політика

Министр обороны Армении считает неприемлемым решение комитета ПАСЕ

Сейран Оганян

Министр обороны Армении Сейран Оганян назвал неприемлемым решение комитета по политическим вопросам ПАСЕ, одобрившего доклад Роберта Уолтера.

В беседе с журналистами, отвечая на вопрос, что он думает по поводу решения комитета ПАСЕ, глава оборонного ведомства Армении подчеркнул, что «мы все сообща должны работать для достижения целей, намеченных нашим военно-политическим руководством для решения вопроса в интересах народа Нагорно-Карабахской Республики».

«Все другие точки зрения, которые могут привести к однобоким решениям или принуждению к однобоким уступкам, для нас неприемлемы. Мы считаем, что конфликт может быть урегулирован мирным политическим путем диалога и в атмосфере доверия», – заявил министр, добавив, что это должно произойти при содействии международного сообщества.

Напомним, что доклад Роберта Уолтера отличается удивительной однобокостью, необъективностью и предвзятостью. Сопредседатель МГ ОБСЕ от США Джеймс Уорлик также выразил негативное отношение к попыткам вмешательства ПАСЕ в переговорный процесс.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net