Політика

Министр обороны Армении приказал сконцентрировать усилия во избежание провокаций

Seyran Oganyan

В административном комплексе министерства обороны Армении сегодня в ходе очередного рабочего совещания глава ведомства Сейран Оганян отметил, что в ноябре, как и в предыдущие месяцы, также надлежащим образом реализовывались предусмотренные планом подготовки ВС программы, выполнялись работы по пополнению и модернизации вооружения и военной техники.

Как передает пресс-служба Минобороны Армении, особое внимание уделено планированию и проведению мероприятий по обеспечению бдительности, дисциплины, боевой и мобилизационной готовности личного состава на передовой и в местах постоянной дислокации.

Не менее примечательны проведенные на высоком уровне командно-штабные учения и учения с боевой стрельбой, внезапные проверки, результаты которых еще раз подтвердили, что ВС РА обладают высоким уровнем боеспособности и могут выполнять поставленные перед собой боевые задачи.

Подчеркнув также снижение в целом напряженности на линии соприкосновения за последний месяц, глава Минобороны РА поручил участникам совещания продолжить проводимые на передовой и в местах постоянной дислокации работы по повышению бдительности воинского состава, усовершенствованию условий несения боевого дежурства, модернизации укрепительных сооружений, а также еще более сконцентрировать усилия во избежание провокаций и посягательств противника. В связи с этим министр выдвинул ряд проблем и дал соответствующие указания.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net