Соціум

Министр обороны: 2014 год стал для ВС Армении годом успехов и качественного прогресса

Сейран Оганян

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялось совещание министра обороны Армении Сейрана Оганяна с командным составом воинских частей гарнизонов Еревана и Армавирской области РА. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

В ходе встречи глава Минобороны Армении Сейран Оганян с удовлетворением отметил, что 2014 год стал для ВС Армении годом успехов и качественного прогресса.

По словам С. Оганяна, в результате последовательной работы удалось обеспечить не только неприступность границ, безопасность армянского народа, но и поставить на прочный фундамент общенациональную борьбу против порочных нравов, сократились случаи насильственных действий, драк и самоубийств. В результате уровень чрезвычайных происшествий в рядах ВС снизился на 6%, криминогенных инцидентов – на 8%, преступлений со смертельным исходом – на 50%.

Как подчеркнул министр, данные результаты нужно считать началом большого труда и двигаться вперед с удвоенными усилиями.

Прогресс достигнут и в контексте повышения уровня безопасности, и приоритетной задачей 2015 года также должно стать обеспечение посредством несения боевого дежурства и выполнения боевых задач безопасности армянского народа, защита от внешней агрессии.

«Мы обязаны осуществлять разумную оборону, вести политику, которая позволит меньшими силами, более мобильными и небольшими подразделениями решать большие задачи, в частности при условиях, когда все предпосылки для этого существуют. Пройденный национальной армией путь является ярким свидетельством этого», – подчеркнул глава оборонного ведомства Армении.

По его словам, 2015 год объявлен «Годом развития боевых способностей» и пройдет под лозунгом «Качественный прогресс подготовки ВС и реформ сферы обороны». Основными задачами станут укрепление национальных традиций, борьба с коррупцией, создание направленной на защиту прав военнослужащих армии и др.

Министр обороны также отметил, что с целью повышения уровня инициативности военнослужащих и степени их свободы при принятии решений будет внедрена специальная концепция командования посредством поручений, главной задачей которой станет обеспечение способности Армянской армии быть всегда на шаг впереди противника.

Мероприятие завершилось церемонией вручения наград отличившимся в 2014г. военнослужащим, представителям органов местного самоуправления и ряду чиновников. Мэру Еревана Тарону Маргаряну и губернаторам глава Минобороны вручил памятные кинжалы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net