FreeStyle

Министр энергетики Армении: Бибин не правомочен ограничивать энергоснабжение

Ерванд Захарян

Генеральный директор компании «Электросети Армении» Евгений Бибин не правомочен ограничивать энергоснабжение в республике, сказал в интервью газете «Жоховурд» («Народ») министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян, комментируя письмо Бибина, адресованное Комиссии по регулированию общественных услуг.

КРОУ накануне установила новые тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электросети Армении» (ЭСА). В частности, с 1 августа для населения новый тариф на электроэнергию повысится на 6,93 драма (около 0,015 доллара) – в дневные часы – до 48,78 драма (около 0,1 доллара), в ночное время – до 38,78 драма (около 0,08 доллара) за кВт.ч, тогда как в своей заявке ЭСА предлагала повысить тариф на 17,08 драма (около 0,036 драма).

Во вторник Бибин направил письмо в КРОУ в котором говорилось, что в случае повышения тарифа всего на 6,93 драма компания не сможет гарантировать выполнение необходимых требований по качеству и надёжности отпускаемой электроэнергии, а также инвестиций, направленных на развитие качества предоставляемых услуг.

Как пишет издание, Захарян отметил, что лично не ознакомился с текстом письма. «Не могу ничего сказать, поскольку не знаком с содержанием письма, говорю честно. Бибин не может не поставлять электроэнергию, поскольку это не входит в его правомочия», – сказал министр изданию.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net