FreeStyle

Министр экономики Армении в Иране представил новые возможности сотрудничества в контексте членства в ЕАЭС

Karen CHshmarityan

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян, находившийся с официальным визитом в Иране, во время встреч представил льготные режимы торговли с другими государствами, а также новые возможности сотрудничества в контексте членства страны в ЕАЭС.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, в Тегеране 9 ноября состоялся бизнес-форум Иран –Армения, который был организован ведомством, посольством в Иране и Фондом развития Армении.

В Тегеране 9 ноября состоялась встреча Карена Чшмаритяна и министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Вайези. Они обсудили вопросы, связанные с перспективами развития экономических отношений между двумя странами, новые возможности сотрудничества в рамках вступления Армении в ЕАЭС и нового этапа сотрудничества с ЕС. В центре внимания также оказались вопросы, имеющие отношение к информационным технологиям, радиоэлектронике, связи.

Карен Чшмаритян рассказал об успехах Армении в области информационных технологий. Он также поднял вопрос о снижении Ираном тарифов на связь и интернет-услуги во взаимной торговле. Вайези, в свою очередь, выразил готовность обсудить этот вопрос. Обе стороны договорились об участии в мероприятиях, выставках, имеющих отношение к ИТ и инновациям, организуемых в Армении и Иране.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net