FreeStyle

Министр экономики Армении призвал немецкие компании участвовать в инфраструктурных проектах

встреча

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян в ходе встречи с новым Чрезвычайным и Полномочным послом Германии Матиасом Кислером выступил с предложением к немецким компаниям участвовать в крупных армянских инфраструктурных проектах, сообщает пресс-служба ведомства.

Чшмаритян подчеркнул важность участия немецких компаний в таких проектах, как строительство железной дороги Армения-Иран, автомагистрали Север-Юг, в программах сферы энергетики.

По словам министра, между Арменией и Германией сформировались хорошие отношения, а немецкое правительство всегда оказывало содействие в развитии и расширении сотрудничества между странами.

Чшмаритян предложил организовать в следующем году совместные бизнес-форумы по различным сферам, которые способствуют развитию сотрудничества между Арменией и Германией.

В свою очередь Кислер поинтересовался процессом переговоров по новому соглашению между Арменией и ЕС. Чшмаритян отметил, что Армения намерена углубить сотрудничество с ЕС, учитывая обязательства взятые в рамках ЕАЭС и ВТО.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net