FreeStyle

Министр экономики Армении принял участие в работе конференции «Тбилиси. Шелковый путь»

Карен Чшмаритян

В рамках визита министра экономики Армении Карена Чшмаритяна в Тбилиси состоялся ряд встреч, в ходе которых были обсуждены вопросы армяно-грузинских экономических отношений. Армянская делегация во главе с Чшмаритяном приняла участие в работе конференции «Тбилиси. Шелковый путь».

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики Армении, в ходе конференции, организованной грузинским правительством и при поддержке правительства КНР и Азиатского банка развития, был обсужден ряд вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством в рамках проекта торговой зоны Шелковый путь.

В частности, речь шла о новых возможностях упрощения процесса торговли в рамках зоны Шелкового пути, реализации наиболее значимых региональных проектов в области энергетики и транспорта, а также вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества.

Карен Чшмаритян также встретился с министром торговли и промышленности Чехии Яном Младеком, вице-президентом Азиатского банка развития Венкай Жангом, главой Синьцзян Уйгурского автономного района Китая Хукерат Закири, а также министром экономики Афганистана Абдул Сатар Мурадом. В ходе встреч стороны коснулись ряда вопросов, представляющих взаимный экономический интерес.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net