FreeStyle

Минфин: Поступления Армении от размещения евробондов составили $487,84 млн.

евробонды

Минфин Армении распределит $487 млн. от 2-ой эмиссии валютных облигаций. Постановление об этом принято на заседании Правительства 26 марта.

В частности, эмиссия, прошедшая 19 марта, составила $500 млн., в том числе от размещения поступило $487,8 млн. Из указанных средств $205 млн. было выделено на откуп валютных облигаций первой эмиссии, со сроком погашения в 2020 году – включая номинал облигаций и купонные выплаты. Остальные средства поступят в казначейство Армении. Благодаря этому, повысится средняя срочность выплат по валютным облигациям. Если ранее она составляла 5,5 лет, то теперь, со второй эмиссией и частичным откупом первой, она составит 7,8 лет. Сократится и размер будущих выплат по валютным облигациям (в 2020 году необходимо будет погасить 500 млн. вместо 700).

Андеррайтерами эмиссии остались те же компании, что при первой эмиссии (Deutsche Bank AG, HSBC, J.P.Morgan Securities), а фискальными агентами офисы Citibank в Лондоне и Нью-Йорке.

Впервые Армения выпустила еврооблигации в сентябре 2013 года. Их общий номинал составил $700 млн., а размещение прошло успешно и в короткие сроки.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net