Здоров'я

Миндзрав Армении выделит 500 млн. драмов на операции на сердце в рамках госзаказа

здравоохранение

Порядка 500 млн. драмов будет дополнительно выделено со счетов Министерства здравоохранения на осуществление неотложных операций на сердце в рамках госзаказа, в соответствии с принятым в четверг решением правительства Армении.

“Необходимость этого решения исходит из интересов военнослужащих, членов их семей, а также людей, ожидающих срочной операции на сердце в рамках государственного заказа. Нужны дополнительные средств для осуществления незамедлительных операций”, – сказал министр здравоохранения Армении Армен Мурадян.

По его словам, для этого предлагается использовать 1 млрд. драмов из внебюджетных средств на счету министерства, остальные 670 млн. драмов с этого счета предлагается направить в госбюджет.

Он отметил, ранее для этой программы бюджетом было предусмотрено 500 млн. драмов на 700 операций, но уже сейчас число срочных операций достигло 911-ти случаев.

“До конца года мы думаем, что число операций удвоится, поэтому предлагаем удвоить сумму”, – сказал Мурадян. ($1 – 478,32 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net