Політика

МИД: Армения по-прежнему работает с Евросоюзом

ЕС и Армения

Армения сохраняет совместную работу с Евросоюзом. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян на заседании комиссии Армения – ЕС по межпарламентскому сотрудничеству 19 марта в Ереване.

ЕС, добавил он, остается важнейшим партнером Армении в поддержке развития защиты прав человека и демократических институтов, борьбе с коррупцией и созданию привлекательной атмосферы для повышения объемов торговли и инвестиций.

«Всего 2 дня назад мы закончили обсуждения о новом правовом формате наших будущих отношений. В целом, за последние несколько дней мы прошли по насыщенной повестке дня с нашими европейскими партнерами», – отметил он.

Так, за последние несколько дней Армению посетила делегация европейских финансовых учреждений во главе с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вильгельмом Мольтерером. В эти же дни Ереван посетило несколько десятков европарламентариев для участия в работе парламентской ассамблеи Евронест, объединяющей депутатов из стран ЕС и Восточного партнерства.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net