Політика

МИД Армении и Литвы провели политические консультации

МИД

МИД Армении и Литвы 9 октября провели политические консультации.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, с армянской стороны делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян, с литовской стороны – заместитель министра иностранных дел Литвы Андриус Кривас.

Стороны обсудили перспективы развития и новые возможности двусторонних отношений, в том числе в политической, экономической, культурной, научно-образовательной и гуманитарной отраслях.

Стороны выразили удовлетворение активностью в представляющих взаимный интерес отраслях. Была подчеркнута важность сотрудничества на платформах многосторонней дипломатии и в рамках международных организаций, а также периодических политических консультаций и взаимных визитов на высоком уровне.

Стороны коснулись также отношений Армения-ЕС, приоритетов на данном этапе и перспектив сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями по региональным и международным проблемам. Были обсуждены последние развития, связанные с урегулированием карабахской проблемы. Замминистра Назарян подробно представил литовской делегации последствия азербайджанских провокаций и позиции армянской стороны относительно мирного урегулирования проблемы нагорного Карабаха.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net