FreeStyle

Microsoft приобретет компанию-разработчика календарей для iOS и Android за $100 млн – СМИ

Microsoft

Американская корпорация Microsoft приобретет Sunrise Atelier Inc. — компанию-разработчика календарей для устройств на iOS и Android — за 100 миллионов долларов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на знакомый с информацией по сделке источник.

Программа Outlook от Microsoft, которая на прошлой неделе вышла в версиях для iOS и Android, включает в себя встроенный календарь. Однако многие пользователи хотят иметь отдельное приложение под эту функцию, заявил источник. В связи с этим, по его словам, Microsoft решила, что приобрести компанию-разработчика календарей будет быстрее, нежели создавать свою новую программу с нуля, передает РИА Новости.

Представитель Microsoft Тони Императи (Tony Imperati) отказался комментировать данную информацию, а представитель Sunrise не был доступен для комментариев.

По мнению агентства, главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) пытается стимулировать использование программ Microsoft, выпуская мобильные приложения и сервисы для iOS и Android, которые доминируют на рынке мобильных устройств.

Это уже вторая покупка Microsoft компаний-разработчиков для iOS и Android. В декабре прошлого года корпорация приобрела поставщика мобильных услуг электронной почты Acompli Inc. Продукция этой компании легла в основу мобильных версий приложения Outlook.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net