Соціум

Мэры Еревана и Глендейла обсудили вопросы, связанные с дальнейшим сотрудничеством

Маргарян

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с мэром города Глендейл (США, штат Калифорния) Ара Наджаряном. Поприветствовав гостя, Тарон Маргарян сперва поздравил Ара Наджаряна по случаю избрания на должность мэра Глендейла и пожелал успехов в ответственной работе. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Тарон Маргарян коротко представляя систему управления Еревана и ее приоритеты, выделил также те сферы, в рамках которых мэрия Еревана в настоящее время успешно сотрудничает с городами-побратимами и городами-партнёрами. Мэр также выразил надежду, что его коллега в свою очередь будет содействовать, чтобы сотрудничество с Глендейлом также было эффективным и успешным.

«Уверен, что Ереван и Глендейл имеют широкие возможности и перспективы сотрудничества в различных сферах городского хозяйства, а также в плане обмена опытом управления. С учетом значительной роли, которая имеет армянская диаспора в Глендейле, уверен, что мы сможем установить двухстороннее взаимовыгодное сотрудничество и придать новый стимул нашим отношениям»,-отметил Тарон Маргарян.

Поблагодарив за теплый прием и готовность к сотрудничеству, мэр Глендейла Ара Наджарян в свою очередь подчеркнув особое значение активной деятельности армянской общины отметил, что она имеет свою уникальную и важную роль в развитии Глендейла. Ара Наджарян также заверил, что в рамках своих полномочий сделает все возможное для дальнейшего укрепления связей между Ереваном и Глендейлом и реализации новых программ.

«Действительно, между двумя городами имеются широкие возможности для сотрудничества и должен отметить, господин мэр, что за последние годы заметны успехи в развитии Ереван. После моего последнего визита город стал неузнаваем, что меня очень радует. Как мэр я знаю, что это результат ежедневной и последовательной работы. Хочу также заверить, что в рамках своих полномочий я сделаю все возможное для укрепления двухсторонних связей»,-отметил Ара Наджарян.

В завершении встречи мэр Тарон Маргарян еще раз подчеркнул, что мэрия Еревана всегда открыта для сотрудничества и готова обсудить любое предложение, которые будет способствовать развитию партнерских отношений между двумя городами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net