Соціум

Мэрия Парижа организует выставку на тему Геноцида армян

выставка

С 29 апреля по 4 июля, в преддверии 100-летия Геноцида армян, в Париже пройдет эксклюзивная выставка под названием «Армения 1915: Париж принимает коллекцию ереванского Музея-института Геноцида армян».

На выставке будут представлены сотни документов o Геноцидe армян, фотографии и другие экспонаты, привезенные из Музея-института, а также из библиотеки Нубарян в Париже. Отдельный раздел будет посвящен биографии Авроры Мардиганян.

Как сообщили ArmenianGenocide100.org из посольства Армении во Франции, мероприятие было организовано мэрией Парижа при сотрудничестве с Музеем-институтом Геноцида армян, посольством Армении во Франции, мэрией города Ереван, Советом по координации армянских организаций Франции (CCAF) и региональной комиссией по координации мероприятий посвященных 100-летию Геноцида армян во Франции.

28 апреля состоится официальная церемония открытия выставки мэром Парижа Анн Идальго в присутствии высокопоставленных должностных лиц Франции и Армении. Мэрия Парижа установит около 1000 табло с афишей мероприятия в общественных местах и в метро.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net