FreeStyle

Mercedes-Benz начнет вскоре производство легковых и коммерческих автомобилей в Иране

контракт

Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре заявил о предстоящем подписании контрактов на производство в Иране легковых и коммерческих автомобилей Mercedes-Benz, которое должно начаться в ближайшее время. Об этом сообщает Iran.ru.

Хашем Йекезарре в ходе пресс-конференции подчеркнул, что недавно состоялись весьма плодотворные переговоры с компанией «Мерседес Бенц», по результатам которых компания приняла решение вернуться на иранский рынок. В ближайшие два-три месяца в Тегеране снова откроется представительство этой компании.

Согласно достигнутой договоренности, в самое ближайшее время с компанией «Мерседес Бенц» должен быть подписан пятилетний контракт, согласно которому в качестве импортера немецких автомобилей выступит компания «Сетаре Иран», а в качестве производителя и дилера автомобилей «Мерседес Бенц» − компания «Тап ходроу».

В ближайшее же время состоится подписание с компанией «Мерседес Бенц» десятилетнего контракта на производство коммерческих автомобилей. Одновременно названная немецкая компания объявила о своей готовности приобрести 30-процентный пакет акций компании IDEM и начать производство в Иране современных автомобильных двигателей.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net