Соціум

Мэр Парижа считает перспективным экономическое сотрудничество с Ереваном

Armeniya-i-Frantsiya

Между Парижем и Ереваном есть большой потенциал развития экономического сотрудничества, заявила в пятницу мэр французской столицы Анн Идальго на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, она высоко оценила дружественные взаимоотношения между Арменией и Францией, отметив важность развития взаимодействия, в частности, в сфере науки, образования, информационных технологий, туризма.

Идальго подчеркнула роль и вклад армянской общины в развитие Франции и, в частности, Парижа.

В свою очередь, Абрамян высоко оценил нынешний уровень армяно-французских межгосударственных отношений и отметил важность дальнейшего развития и углубления взаимодействия по различным направлениям.

По словам Абрамяна, между двумя странами налажено довольно широкое сотрудничество на децентрализованном уровне: Ереван и около трех десятков общин Армении продуктивно взаимодействуют с городами-побратимами Франции.

Премьер отметил важность углубляющегося день ото дня взаимодействия Еревана и Парижа, высоко оценив вклад Идальго в этот процесс. Он отметил, что действующие и планируемые программы взаимодействия Ереван-Париж находятся в центре внимания правительства Армении, пообещав личную поддержку для реализации совместных программ.

Армянская делегация во главе с Абрамяном посетила открывшуюся в мэрии французской столицы выставку, посвященную 100-летию Геноцида армян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net