Соціум

Мэр Гюмри предложил усилить дисциплину на российской военной базе

Гюмри

18 января мэр Гюмри Самвел Баласанян провел встречу-совещание, в котором приняли участие и. о. командующего российскими пограничными войсками в Армении С. Мерзликин, командир 102-й военной базы Андрей Рузинский и замначальника Полиции Ширакской области А. Григорян.

Участники совещания обсудили необходимые шаги для смягчения напряжения и предупреждения провокаций. Российской стороне было предложено усилить внутреннюю дисциплину, установить контроль, провести разъяснительную работу, а в случае вопросов – отдавать сигнал тревоги соответствующим органам и уведомлять мэра Гюмри.

Российская сторона отметила, что согласна с предложениями мэра города и готова усилить контроль, а также предпринять необходимые меры для решения указанных задач.

Напомним, 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли расстрелянными в собственном доме. Одна из убитых – двухлетняя девочка. Единственный выживший – 6-месячный Сережа Аветисян.

В страшном преступлении обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Дело ведет российская сторона. Это решение вызвало волну возмущения в Армении – в Гюмри и Ереване прошли акции протеста.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net