Соціум

Мечта Керкоряна о фильме на тему Геноцида армян осуществится

Геноцид армян

Корпорация «Tracinda», принадлежавшая покойному американскому миллиардеру армянского происхождения Кирку Керкоряну, открыла продюсерскую компанию «Survival Pictures», чьей первой работой будет художественный фильм на тему Геноцида армян под названием «Обещание» с Кристианом Бэйлом в главной роли. Об этом пишет «Asbarez» со ссылкой на «Variety».

Многолетний адвокат и представитель Керкоряна, Патрисия Глейзер, сказала: ««Survival Pictures» родилась благодаря непоколебимой приверженности Кирка Керкоряна тому, чтобы рассказывать аудитории во всем мире вдохновляющие человеческие истории. «Обещание» будет замечательной историей любви и откроет дверь для защиты прав человека. Этот фильм станет воплощением давней мечты Керкоряна, который был взволнован участием в процессе разработки и отбора актеров».

Отмечается, что продюсерская компания будет представлять публике истории об «упорстве, стойкости и неугасимом огне человеческого духа», чтобы отразить ценности Керкоряна. Производством и финансированием фильма «Обещание» будут заниматься менеджеры «Survival Pictures» Эрик Эсраилян и Энтони Мандекик. Режиссером будет снявший «Отель „Руанда“» Терри Джордж, который написал сценарий вместе с Робином Суикордом.

Съемки в Португалии и на Канарских островах запланированы на осень. История разворачивается в последние дни Османской империи, которая распалась в 1922 году. В фильме рассказывается о любовном треугольнике между студентом-медиком, работающим в Париже американским журналистом и красивой женщиной.

Как ранее сообщалось, получивший «Оскар» актер Кристиан Бэйл и номинированный на «Оскар» актер Оскар Айзек готовятся сняться в фильме о Геноциде армян, который будет выпущен миллиардером Кирком Керкоряном. Терри Джордж, снявший «Отель „Руанда“», будет режиссером фильма, который сам он описал как «историю любви в эпоху Первой мировой войны в стиле фильмов «Доктор Живаго» и «Красные», историю на фоне Геноцида армян».

Напомним, что известный армяно-американский предприниматель и благотворитель Кирк Керкорян скончался 15 июня в возрасте 98 лет. Его имущество в июне журналом «Forbes» было оценено в 4 млрд. долларов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net