FreeStyle

Магазин натуральной молочной продукции планируется открыть в Ереване

молоко

Магазин натуральной фермерской молочной продукции планируется открыть в Ереване, сказал во вторник журналистам глава Аграрно-крестьянского союза Армении Грачья Берберян.

По его словам, закупочные цены на натуральное молоко, производимое фермерскими хозяйствами, уже снизились до 100-110 драмов за литр, однако компании не всегда полностью выполняют свои обязательства перед фермерами, в частности, задерживая выплаты.

При этом он отметил, что, несмотря на снижение закупочных цен на фермерскую продукцию, в столичных магазинах изменений в ценовой политике не наблюдается.

“В результате фермеры не получают дохода, а в готовую продукцию добавляется молочный порошок, что удешевляет продукцию, но не приводит к снижению ее стоимости”, – сказал Берберян.

Кроме того, по его словам, на армянском рынке уже появилась белорусская молочная продукция, которая может вытеснить местных производителей.

“Проблема нуждается в серьезном регулировании, и одним из таких решений является предложение об открытии в Ереване специализированного магазина продажи фермерского натурального молока”, – сказал Берберян.

Он отметил, что Союз уже ведет переговоры с крупным концерном об оказании финансовой поддержки в реализации проекта, который при успешном развитии может быть расширен по всей столице.

По данным Нацстатслужбы, производство молока в Армении за январь-июль выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2%, до 308,7 млн. литров.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net