Здоров'я

Лучшим спортивным районом Еревана признан Шенгавит

voleybol

Мэр Еревана Тарон Маркарян вместе с министром спорта и по делам молодежи Армении Габриелом Казаряном присутствовал на спортивно-культурном мероприятии «Ереванское спортивное лето – 2015», организованном в комплексе «Водный мир». Инициатива мэрии Еревана, основная цель которой – активизировать спортивную жизнь столицы и способствовать здоровому образу жизни, стала популярной и традиционной.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Еревана, мероприятие началось парадным маршем команд из 12 административных районов Еревана и сопровождалось показательными выступлениями. Зрителей приветствовали также известные исполнители и танцевальные группы.

В рамках мероприятия, организуемого третий год подряд, команды административных районов соревновались в различных видах спорта. По итогам конкурса «Ереванское спортивное лето – 2015» победителем стал административный район Шенгавит. Второе место занял административный район Норк-Мараш. Третье место поделили административные районы Аван и Арабкир.

Мэр Еревана Тарон Маркарян поздравил победившие команды и вручил им кубки. Подчеркнув особую важность проведения подобных мероприятий, министр спорта и по делам молодежи Габриел Казарян отметил, что в результате политики мэрии Еревана программы, направленные на развитие спортивной жизни столицы и популяризацию разных видов спорта, действительно эффективны и обеспечивают пропорциональное развитие сферы спорта.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net