Політика

Лидеры, подобные Папе, могут привести к миру без геноцидов

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян поблагодарил Папу Римского за то, что он «назвал вещи своими именами».

«Слова лидера церкви с миллиардом последователей не могут не иметь сильного воздействия», – заявил Саргсян в беседе с агентством Associated Press.

В интервью общественному телевидению Италии RAI сразу же после литургии, Серж Саргсян заявил, что непризнанный геноцид – это опасность для будущего человечества. «Лидеры – такие, как святейший Папа Франциск, которые признают ценности и ставят мораль выше геополитических интересов – могут привести к миру без геноцидов»,- добавил президент Армении.

Как ранее сообщалось, Папа Римский Франциск на литургии в память о жертвах Геноцида армян 12 апреля в Ватикане заявил, что первому Геноциду XX века подверглись армяне за свою национальную принадлежность.

На литургии присутствовали президент Армении Серж Саргсян, Его святейшество, Католикос Всех армян Гарегин II, Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, архиепископы и епископы Армянской Апостольской церкви. Будут присутствовать и другие высокопоставленные лица, а также представители армянской общины и филантропы со всего мира.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net