Здоров'я

Левон Джулфалакян: Сборная готова к чемпионату мира

греко-римская борьба

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян отметил, что задача команды на чемпионате мира – завоевать олимпийский рейтинг и побороться за медали. Наставник и борцы сборной встретились с представителями СМИ.

Мировое первенство пройдет с 6-го по 10-е сентября в Лас-Вегасе. Сборная Армении проводит заключительный сбор в Ереване.

«Наша задача – завоевать олимпийский рейтинг и побороться за медали. Не хочу опережать события, однако команда хорошо подготовлена. Провели все запланированные сборы и приняли участие в турнирах. Доволен проделанным ребятами объемом работы»,- отметил Левон Джулфалакян.

«Принял участие в двух сборах, нахожусь в отличной форме. Поборюсь за титул чемпиона мира. Верю, что сумею завоевать путевку на Олимпиаду»,- в свою очередь отметил выступающий в весовой категории 66 кг Мигран Арутюнян.

«Я также доволен своей формой. Главное, что оправился после травмы. Никогда не участвую в турнирах без целей. У меня большие ожидания от мирового первенства, однако все решится на ковре»,- подчеркнул Роман Амоян (59 кг).

«Моя весовая категория не является рейтинговой. Однако, настроен на завоевание медали»,- подытожил выступающий в весовой категории 71 кг Варшам Боранян.

Армения на чемпионате мира будет представлена в 8-и весовых категориях: Роман Амоян (59 кг), Мигран Арутюнян (66 кг), Варшам Боранян (71 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Эдуард Саргсян (80 кг), Максим Манукян (85 кг), Артур Алексанян (98 кг) и Эдгар Хачатрян (125 кг).

Источник: NEWS.am Sport

AnalitikaUA.net