Політика

КС Армении не получал заявлений об обжаловании итогов конституционного референдума

referendum

Конституционный Суд Армении не получал заявлений об обжаловании результатов прошедшего 6 декабря референдума по изменениям в Конституцию, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте КС.

“Конституционный Суд не получал заявлений от правомочных в соответствии с Конституцией и законом «О Конституционном суде» субъектов в связи со спором вокруг результатов референдума 6 декабря 2015 года в сроки и в порядке, установленном Конституцией, законами «О Конституционном суде», «О референдуме» и Регламентом Национального Собрания”, – отмечается в сообщении.

Центральная избирательная комиссия Армении утвердила 13 декабря окончательные итоги референдума по конституционным реформам.

Согласно окончательным данным за внесение изменений в Основной Закон проголосовали 63,37% (825521 человек), против — 32,32% (421568 граждан).

Недействительными признаны 53435 бюллетеней. Количество неточностей составило 555.

Референдум, предусматривающий переход к парламентской форме правления, прошел в Армении 6 декабря. Оппозиция заявляет о многочисленных фальсификациях в ходе голосования, власти отмечают, что нарушения не могут повлиять на окончательные итоги.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net