FreeStyle

КРОУ рассмотрит решения о взыскании штрафов с “Элсетей Армении”

КРОУ

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) на заседании в среду рассмотрит решения о наложении штрафов на ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) на общую сумму в 10 млн. драмов, говорится на сайте КРОУ.

Штрафы предусмотрены по двум разным решениям КРОУ в связи с нарушением сроков подключения потребителей к электрическим сетям.

Кроме того, компания, аргументируя, что находится в тяжёлом финансовом состоянии, требовала от заявителей помимо установленной платы за подключение также фактическую сумму расходов на выполнение работ по подключению к электросети с условием погашения выплат в счет потребляемой электроэнергии в течение последующих пяти лет.

В случае принятия со стороны КРОУ упомянутых решений ЭСА обязана уплатить штраф в госбюджет и в течении 45 дней предложить заявителям заключить договор о предоставлении электроэнергии, уведомив об этом комиссию.

ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) является 100% дочерней компанией ОАО “ИНТЕР РАО ЕЭС”. Основным направлением деятельности компании является распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению. ($1 – 478,05 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net