Соціум

Константин Затулин: Нет никакого желания выгораживать Пермякова

Константин Затулин

«Отдать» солдата нельзя, потому что первое преступление, которое он совершил ещё до убийства, подпадает под российский закон – речь идет о дезертирстве. Об этом заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин, в ответ на вопрос отдадут ли местному правосудию обвиняемого в убийстве в Армении солдата Пермякова.

«Но суд пройдет в Армении, на территории нашей военной базы. Он будет открытым для армянских СМИ и общественности, обещано даже вести трансляцию процесса на больших экранах вне зала суда. Нет никакого желания преступника выгораживать. Я бы, например, его своими руками разорвал – и едва ли хоть кто-то в России ему сильно симпатизирует»,-заявил Затулин, передает «АиФ».

По его словам, другой вопрос: не стоило, наверное, так затягивать с выражением сочувствия, с какими-то дипломатическими жестами в адрес армянского народа: «Но у меня нет сомнений, что приговор Пермякову вынесут максимально суровый. В условиях, когда представители прозападной элиты в Армении всеми силами пытаются внушить народу недоверие к России, нельзя давать им лишний повод по¬злословить в наш адрес».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net