Соціум

Конкурс на лучшую инновационную идею пройдет в Армении

Ереван

Научно-образовательный фонд «Нораванк» и исследовательско-аналитическая общественная организация “Интеграция и развитие” объявляют конкурс на лучшую инновационную идею, имеющую общественное значение для Армении.

“Мы считаем, что в Армении и Диаспоре есть много людей, которые способны генерировать новые идеи, полезные для нашего социального, экономического, культурного и политического развития”, — сказал глава ОО “Интеграция и развитие” Арам Сафарян, представляя детали конкурса.

По его словам, впервые проводя такой конкурс, организаторы делают акцент на те институты, которые создают и развивают в Армении интеллектуальные идеи, в первую очередь, университеты, научные и исследовательские центры.

“В конкурсе могут принять участие все желающие, без ограничений. Работы в экономической, политической, социальной, информационной и различных других сферах можно будет представить с 1 октября по 1 ноября. Победивший в конкурсе получит 300 тыс. драмов (около 632 долларов), второе место – 200 тыс. драмов (порядка 421 доллара), а третье – 100 тыс. драмов (210 долларов)», — сказал Сафарян в понедельник в Международном пресс-центре Sputnik Армения.

Он отметил, что для остальных авторов удачных работ будут созданы все условия для дальнейшего интеллектуального развития и роста.

По словам президента жюри конкурса, исполнительного директора Научно-образовательного фонда «Нораванк» Гагика Арутюняна, мир сегодня стоит перед серьезными вызовами, и первоочередная цель для кажсого члена общества — понять и разобраться в том, что происходит.

“Главный ресурс общества – интеллект. Не зря 7 лет назад бывший глава CNN сказал, что если на те деньги, которые США тратит на вооружения, мы создали бы на Ближнем Востоке школы и университеты, то этого хаоса там бы не было. Мы решили провести этот конкурс и дать возможность высказать свои идеи в сфере науки, информации, политики и экономики”, — сказал Арутюнян.

Подробности конкурса будут доступны на сайтах noravank.am и soyuzinfo.am с 1 октября.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net