Політика

Конгрессмены призвали Правительство США не закрывать глаза на агрессивные действия Баку

конгрессмены США

Правительство США не должно уклоняться от обвинений в адрес Азербайджана за развязывание боев, приводящих к гибели в зоне вокруг Нагорного Карабаха. Об этом заявил председатель Комиссии по внешним отношениям Палаты представителей Конгресса США Эд Ройс, выступая на мероприятии по случаю 24-летия независимости Нагорно-Карабахской Республики.

Конгрессмен призвал американского, российского и французского сопредседателей Минской группы ОБСЕ оказать давление на Азербайджан, с целью обеспечить гарантии против нарушений перемирия в зоне карабахского конфликта.

В ходе мероприятия под названием «Свобода и демократия Нагорно-Карабахской Республики» другой американский конгрессмен Адам Шиф, в свою очередь, выразил обеспокоенность в связи с агрессивными и опасными военными действиями Азербайджана, а также нынешней политикой США. «Я также выразил обеспокоенность в связи с тем, что ответ США на эти действия ставит фальшивый знак равенства между азербайджанским и армянским поведением. Если мы стремимся к мирному урегулированию конфликта, мы не можем игнорировать воинственную риторику и провокационные действия со стороны Азербайджана. Наше молчание только поощряет их», – подчеркнул Адам Шиф.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net