Політика

Конгрессмен США выразил благодарность Папе Римскому Франциску за признание Геноцида армян

Bre`d-SHerman

Конгрессмен США Брэд Шерман выразил благодарность Папе Римскому Франциску за признание Геноцида армян. Как сообщает Арменпресс, коснувшись отслуженной 12 апреля Его Святейшеством Папой Римским Франциском в Соборе Святого Петра литургии, посвященной 100-летней годовщине Геноцида армян, Шерман написал в соцсети Фейсбук:

«Выражаю свою благодарность Папе Римскому Франциску за признание совершенного век назад Геноцида армян».

Во время мессы 12-го апреля в Ватикане Папа Римский Франциск сказал, что Геноцид армян – это бесконечно безумное преступление, необходимо помнить, ибо там, где нет памяти, зло не дает ране зарасти. Замалчивать преступление, значит позволять ране и дальше кровоточить.

«Любимые братья и сестры армянские, по разным поводам я говорил, что мы живем во время войн, которые, к сожалению, сегодня идут и сегодня. Многих наших братьев-христиан преследуют и убивают за их национальную принадлежность, обезглавливают, распинают, сжигают заживо, насильно изгоняют. Сегодня мы, к сожалению, переживаем геноцид, причина которого – всеобщее молчание», – сказал Папа Римский.

На мессе присутствовали президент Армении Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II, глава Великого Дома Киликийского Арам I.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net