FreeStyle

Компания Polymetal International plc приобрела 25% актива Личкваз в Армении за $3,5 млн.

активы

Компания Polymetal International plc приобрела 25% актива золотого месторождения Личкваз в Армении и согласовала порядок увеличения доли в активе до 50%, говорится на сайте компании.

Polymetal приобрела 25% доли в компании, владеющей лицензией на геологоразведку на месторождении Личкваз в Армении (включая часть внутрикорпоративного долга). Покупка произведена за 429 260 собственных акций на сумму $3,5 млн.

Polymetal также взяла на себя обязательства по финансированию геологоразведочных работ на месторождении (не более 15 км разведочного бурения), технологических исследований и подготовки отчета по оценке запасов в соответствии с кодексом JORC, в обмен на право увеличить долю в компании до 50% после окончания данных работ.

«Я рад сообщить о решении приобрести долю в Личквазе, нашем первом активе в Армении. Надеюсь, что этот проект с высокими содержаниями станет больше по итогам геологоразведки и создаст оптимальный плацдарм для нашего дальнейшего развития в новом регионе», – заявил генеральный директор Polymetal Виталий Несис.

Месторождение Личкваз расположено близ Мегри в Сюникской области на юге Армении в 380 км к югу от Еревана. Это регион с развитой инфраструктурой (электричество, вода, жилье), и доступом к квалифицированной рабочей силе.

Согласно исторической оценке месторождения (не JORC) предполагаемые ресурсы составляют 2,4 млн. тонн руды с содержанием 6,9 г/т, что соответствует примерно 0,6 млн. унций золотого эквивалента.

Месторождение представляет собой серию полувертикальных зон смятия и крутопадающих на запад сгустков жил мощностью 4-5 метров, располагающихся в андезите. Длина системы составляет 800 метров по простиранию и на севере покрыта ледниковым тиллом. Месторождение Личкваз является частью Средиземноморского складчатого пояса (Тетис) и, по мнению Компании, обладает высоким потенциалом геологоразведки.

В результате выпуска акций в оплату сделки, акционерный капитал Polymetal теперь составляет 423 031 984 акций. Заявка о включении в официальный перечень ценных бумаг была отправлена на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и, ожидается, что новые акции, выпущенные в оплату сделки, будут допущены к торгам 20 апреля 2015 года или приблизительно в эту дату.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net