FreeStyle

Компания «Ереван Джур» не настаивает на повышении тарифов на воду в столице Армении

вода

Компания «Ереван Джур», обеспечивающая водоснабжением армянскую столицу и близлежащие села, не настаивает на повышении тарифа на воду, говорится об в официальном письме компании, адресованном Комиссии по регулированию общественных услуг.

« В течение девяти лет реализации договора по аренде системы водоснабжения и водоотвода Еревана (2006-2015 гг.) ЗАО «Ереван Джур» благодаря последовательной работе и инициативам, направленным на повышение эффективности, удалось сократить потребление электроэнергии на 81%, что является существенным фактором при расчете тарифов на воду. Учитывая данное обстоятельство, компания предлагает оставить тариф неизменным».

Комиссия по регулированию общественных услуг обсудит этот вопрос на заседании 7-го июля.
ЗАО “Ереван Джур”, являющееся резидентом Армении, учреждено французской компанией Generale des Eaux. ЗАО «Ереван Джур» получило право на аренду «Ереванского водоканала», сроком на 10 лет, победив в 2005 году в объявленном Всемирным Банком конкурсе.

Действующий тариф на водоснабжение и водоотвод за куб. м для населения составляет 170,256 драма. Тариф предлагалось повысить до 172,633 драма. ($1-472,53).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net