FreeStyle

Компания «Deloitte & Touche» продолжит аудит «Электросетей Армении»

Ваче Габриэлян

Консалтинговая компания «Deloitte & Touche» представила результаты первого этапа аудита энергетической сферы Армении по договору, заключенному между Правительством, Комиссией по регулированию общественных услуг и ею. Об этом на заседании Правительства 1 октября заявил министр международной экономической интеграции и реформ, вице-премьер Ваче Габриэлян, отметив, что компания должна провести также второй и третий этапы аудита.

Габриелян, ссылаясь на результаты первого этапа аудита, отметил, что повышение тарифа на электроэнергию обосновано. Он также добавил, что тариф на электроэнергию на постсоветском пространстве выше только в Молдове.

Ранее NEWS.am сообщало, что 30 сентября консалтинговая компания «Deloitte & Touche» представила результаты первого этапа аудита энергетической сферы Армении. В итоговой части отчета, в частности, отмечено: «По результатам проведенного исследования мы пришли к заключению, согласно которому распределение между двумя тарифными годами программы реконструкции Армянской АЭС вместе с запуском нового блока «Раздан-5» позволит сохранить окончательный тариф на нынешнем уровне».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net