Соціум

Компании сферы обслуживания Еревана будут работать в особом режиме из-за жары

Ереван

Мэрия Еревана в связи с ожидаемой в ближайшие дни беспрецедентно жаркой погодой поручила организовать работу компаний сферы обслуживания в усиленном режиме во избежание любых недочетов в обслуживании населения, сообщает пресс-служба столичной администрации.

По данным Армгидрометцентра, территория Армении 29-31 июля и 1-го августа будет находиться в зоне воздействия горячих тропических воздушных потоков, что приведет к повышению температурного фона в долинах и уровня пожароопасности. Температура воздуха повысится на 1-2 градуса, в частности, в Ереване 31-го июля и 1-го августа воздух в дневные часы прогреется до 40 градусов.

Как отмечают в мэрии, в частности, компании “Ереван джур” поручено строго следить за водоснабжением населения, исключая любые отклонения от установленного графика.

Также поручено обеспечить круглосуточную и бесперебойную работу питьевых фонтанчиков на всех оживленных городских территориях, в общественных местах, парках и скверах, а также на дворовых участках.

ЗАО “Водные структуры ” поручено еще раз проверить чистоту водных сооружений и бассейнов и обеспечить их бесперебойную работу.

Компаниям по озеленению, а также другим соответствующим службам поручено обеспечить работы по покосу травы и уборку сухой травы в зеленых зонах, а также строго следить за бесперебойной работой оросительных систем для обесепчения ежедневного полива зеленых насаждений и цветников.

В тех участках столицы, в которых пока отсутствует оросительная система, поручено организовать периодичную работу поливальных машин.

Организациям по вывозу мусора и санитарной очистке дано поручение обеспечить своевременный вывоз мусора и исключить скопление во дворах и на улицах бытовых отходов.

По поручению мэра Еревана Тарона Маркаряна, в ближайшие дни в особом режиме будет работать также Спасательная служба Еревана при Министерстве территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении, Служба скорой помощи и другие структуры по обслуживанию населения.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net