Політика

Комиссия обсудит положение об отставке сформированного в 2017 году Правительства Армении

Правительство

Экспертная комиссия по конституционным реформам, возможно, зафиксирует в переходных положениях проекта реформы Конституции Армении положение об отставке Правительства. Об этом заявил в Национальном Собрании Армении 16 сентября член Экспертной комиссии по конституционным реформам Вардан Погосян, отвечая на вопрос депутата от АРФ Дашнакцутюн Арцвика Минасяна.

По словам Минасяна, для 2018 года не предусмотрено, что будет с Правительством, сформированным по результатам парламентских выборов 2017 года и назначенным президентом, в случае непрямого избрания нового главы государства. «Разве после завершения срока полномочий действующего президента в 2018 году Правительство не должно подавать в отставку, чтобы сформировалось новое – согласно новому конституционному порядку?», – спросил Минасян.

В ответ Вардан Погосян признал, что логично будет зафиксировать положение об отставке Правительства, поскольку после завершения полномочий президента конституционные реформы должны войти в силу в полном объеме.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net