FreeStyle

КНР предоставит Армении льготный кредит в 155,5 млн. юаней на модернизацию систем таможенного контроля

Armeniya-i-Kitay

Китайская народная республика предоставит Армении льготный кредит в размере 155,5 млн. юаней (около $25,3 млн.) на модернизацию систем таможенного контроля. Подписание соответствующего рамочного соглашения с правительством КНР было одобрено на заседании правительства в четверг.

одобрило на заседании в четверг с правительством Китая о предоставлении Армении льготного кредита в размере 155,5 млн юаней (около $25,3 млн.) на модернизацию систем таможенного контроля.

Как сообщил первый замминистра финансов Павел Сафарян, на предоставленные средства Армения приобретет необходимую технику, в основном из Китая.

«Договор на поставку оборудования будет заключен с китайской «Nuctech Company» и включит в себя покупку портативных рентген-сканеров для обнаружения взрывчатки, оружия, лекарств и других предметов с высоким риском контрабанды», – сообщил он.

Согласно проекту соглашения, кредит будет предоставлен Экспортно-Импортным банком Китая. Валютой погашения будет китайский юань. Кредит предоставляется на 20 лет по ставке 2% годовых, с оплатой за обслуживание в 0,25%. Первые пять лет – льготные.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net