FreeStyle

Китай хочет укрепить уверенность в своей экономике на форуме в Давосе

Китай

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на международном экономическом форуме в Давосе, который состоится 21-24 января, расскажет о состоянии экономики Китая и постарается укрепить уверенность международного сообщества в перспективах китайской экономики. Об этом, какпередает РИА Новости, сообщил в пятницу замминистра иностранных дел КНР Ли Баодун.

“Мы постараемся убедить международное сообщество посмотреть на мировую экономику объективно и сбалансированно. Мы постараемся укрепить уверенность всех сторон в экономике Китая и в перспективах экономического роста развивающихся экономик для того, чтобы международное сообщество лучше понимало и больше поддерживало усилия Китая по углублению реформ своей экономики”, — заявил Ли Баодун, анонсируя участие Ли Кэцяна в форуме.

Ожидается, что 21 января во второй половине дня Ли Кэцян выступит с речью на пленарной сессии форума и ответит на вопросы. Позднее, в этот же день, китайский премьер примет участие в диалоге международного делового совета.

“Премьер Ли Кэцян выступит с тремя главными посланиями. Он поделится с участниками форума своим взглядом на состояние мировой экономики, расскажет о состоянии экономики Китая, а также о политике Китая по всестороннему углублению реформ и политике открытости. Это будут три главных послания премьера”, — сообщил Ли Баодун. Замглавы МИД КНР подчеркнул, что премьер “даст четкие разъяснения относительно особенностей стадии “новой нормальности” экономики Китая. “Мы уверены, что послание премьера будет иметь позитивный эффект”, — добавил он.

Международный экономический форум в 45-й раз пройдет в швейцарском Давосе 21-24 января. Как ожидается, в нем примут участие порядка 2,5 тысячи бизнесменов, политиков, представителей НПО и экспертов, включая порядка 50 глав государств и правительств. Свое намерение приехать на форум подтвердили, в частности, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, президент Франции Франсуа Олланд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, госсекретарь США Джон Керри, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президент Швейцарии Симонетта Соммаруга, а также президент ЮАР Джейкоб Зума.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net