Політика

Кипр готов содействовать укреплению отношений Армении и ЕС

Христофорос Фокаидис

Кипр готов сделать возможное для укрепления отношений Армении и Евросоюза, заявил в среду министр национальной обороны Кипра Христофорос Фокаидис на пресс-конференции со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном в Ереване.

“Учитывая членство Кипра в ЕС, мы готовы внести свой вклад в содействие укреплению отношений Армении с Европейским союзом, которые будут основываться на решении и желании самой Армении”, – сказал Фокаидис.

Он отметил, что Армения является одной из важнейших дружественных стран для Кипра. “В ходе переговоров (в Ереване) у нас была возможность подтвердить наши исторические связи, которые создают основу для братских связей. Наши братские, дружественные отношения идут из глубины веков, и они распространяются вне наших географических границ. Где бы ни были армяне и киприоты – они братья, можно сказать, что это братство закреплено в нашем ДНК”, – заявил министр.

По его словам, правительство Кипра продолжит развивать тесное сотрудничество с Арменией и в будущем.

“Хочу вновь выразить благодарность Армении от имени Кипра за последовательное содействие в кипрском вопросе, поддержку нашим усилиям, которые направлены на объединение острова”, – сказал Фокаидис.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net