Політика

Казахский журналист: Руководство Армении приняло правильное решение по ЕАЭС

Сейтказы Матаев

В рамках Евразийского экономического союза Армения может успешно развиваться. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил председатель Союза журналистов Казахстана, бывший пресс-секретарь президента страны Сейтказы Матаев.

Конечно, по его словам, в какой-то степени Евразийский экономический союз – это политический проект. «Я считаю, что, хотя в вашей стране есть и противники вступления в ЕАЭС, но руководство приняло правильное решение, потому что, имея такого оппонента, как Азербайджан, лучше, конечно, быть в одной семье», – подчеркнул Сейтказы Матаев, добавив, что ЕАЭС – это как бы щит и крыша для Армении.

Коснувшись перспектив экономического взаимодействия Армении и Казахстана, журналист отметил: «Меня радует, что в Казахстане сейчас есть коньячная продукция. Но если пить коньяк хороший, то пить «Арарат» или «Ной» ».

Напомним, что со 2 января 2015 года Армения стала полноправным членом Евразийского экономического союза, странами-участницами которого являются Россия, Беларусь и Казахстан.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net