Соціум

Карен, Людвиг и Реми едут на экомашине «Тук-тук» из Таиланда в Армению

экомашина

Проживающий во Франции 25-летний Карен Кулакян из Ванадзора вместе с однокурсниками из Германии и Франции пустился в путешествие на экомашине «Тук-тук» по Евразийскому континенту. Молодые люди решили добраться с помощью работающей на солнечной энергии машине от Таиланда до Франции, пропагандируя по пути идею сохранения чистоты окружающей среды.

«Мы хотим внести свой вклад в то, чтобы наша планета была более зеленой, хотим показать, что возможно совершить длительное путешествие на машине с электродвигателем», – отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am Карен Кулакян.

Студенты университета Тулузы, Карен Кулакян, Людвиг и Реми пришли к своей оригинальной идее, будучи в Таиланде по программе обмена студентами. Они заказали трехколесный автомобиль «Тук-тук» зеленого цвета, работающий на солнечной энергии. Парни желали побывать на родине каждого из них, и в то же время не путешествовать по гористой местности, тем не менее, проедут по Армении.

«В случае Германии и Франции проблем не было. Но Армения горная страна, могли возникнуть проблемы. Но мы все же решились», – отметил Карен.

Молодые люди планируют за 120 дней проехать 20 тысяч км и побывать в 15 странах. Они уже доехали до Грузии, в Армению доберутся 24 октября. Через несколько дней путешественники продолжат путь во Францию.

Находясь в Ереване, путешественники примут участие во встрече во Французском университете Армении и акции «Эко Ереван».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net