Політика

Калифорнийский конгрессмен: Наш штат был бы неполноценным без армян

Калифорния

Американский штат Калифорния был бы неполноценным без армянской общины, без созидательной деятельности армян, за что мы благодарны. Об этом в ходе встречи с генеральным консулом Армении в Лос-Анджелесе Сергеем Саркисовым заявил член Палаты представителей Калифорнии Майк Гато.

Сергей Саркисов вручил конгрессмену штата медаль «Мхитар Гош», присвоенную указом президента Армении. «Примите эту медаль в знак благодарности за Ваше преданное дело во имя Армении, Нагорного Карабаха и армянской общины. Мы ценим Вашу поддержку армянскому народу, в том числе в вопросе Нагорного Карабаха», – отметил генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе.

Майк Гато, в частности, отметил: «Для меня большая честь удостоиться медали, которая носит имя Мхитара Гоша. Армянский народ на протяжении веков боролся за жизнь и продолжение античной культуры, культуры, которая дала миру много ценностей». Он напомнил, что в прошлом году Калифорния признала Нагорно-Карабахскую Республику. Майк Гато добавил, что в ходе дальнейшей деятельности также будет постоянно держать в центре внимания вопросы, касающиеся армянской общины, Армении и Нагорного Карабаха.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net